Lot comprenant :
- Paire de pots couverts en porcelaine de Chine, fond jaune, décor fleurs polychromes
H. : 25 cm (avec socle et couvercle en bois sculpté)
- Paire de raviers « coquilles » et paire de bougeoirs en porcelaine, bleu-blanc, décor dans le goût chinois
- Deux statuettes en porcelaine polychrome : singes tenant une pêche de longévité
- Paire de pots couverts en porcelaine sur piédouche, décor chinois, camaïeu beige sur fond noir, travail moderne
224/238/250/251