Lot comprenant :
- Deux tasses en porcelaine de Paris, XIXe siècle
- Vase dans le goût chinois, XXe siècle, en porcelaine polychrome, monté en lampe, H. : 44 cm
- Deux coquillages
- Boîte ronde couverte en porcelaine turquoise et or
- Vase à deux anses, décor émaillé, polychrome, de fleurs dans des réserves, de style oriental, fêle , H. : 18 cm
- Trois grappes de raisin en pierre dure (accidents)
- Statuette, chinois assis dans le goût de Jacob Petit, porcelaine polychrome et or
- Flacon polychrome
67/75/223/226/305