Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme polylobée et richement ouvragée à décor de rinceaux et d'un cartouche chiffré. Le cache poussière signé PATECK & Cie à Genève. Le cadran émaillé blanc et à décor peint de frises de fleurs, à chemin de fer et chiffres romains, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, 22 rubis (fonctionne prévoir révision). Diam. 52 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 95,6 g)