Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond (désoudé) pavé de diamants et de saphirs (manques). Le cadran émaillé blanc (manque le verre) à chemin de fer, à chiffres arabes et romains. Aiguilles ouvragées (une manquante). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 13,1 g)