Montre de col en or rose et jaune 18 carats (750... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or rose et jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de guirlandes feuilles de lauriers et d'un vase fleuri (remontoir accidenté). Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 27 mm. (Poids brut : 13,8 g)