Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fonction sphygmomètre. Le cadran émaillé à indication des heures et minutes en chiffres arabes peints en noir et en rouge. Graduation pulsométrique pour 20 pulsations. Compteur des secondes en creux à six heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 48 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 85,6 g)