Montre de poche savonnette à sonnerie en or jaune 14 carats (585 millièmes) à sonnerie. Le fond chiffré "OP". Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et compteur des secondes en creux à six heures. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à système de répétition des quarts (ne fonctionne pas). Diam. 52 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 83,5 g)