Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond chiffré "AT". Le cadran doré à chiffres arabes et compteur des secondes en creux à six heures, signé. Aiguilles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 48 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 80,2 g)