Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond à décor de rinceaux sertis de brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,7 g).