Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes).... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). La lunette à décor facetté. Le dos émaillé polychrome représentant un profil de femme casquée agrémenté de pierres noires serties (manques). Le cache poussière signé DUBOIS Genève. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre, 10 rubis (fonctionne, prévoir révision). Diam. 30 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 21,7 g)