Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné de roseaux et de nénuphars en or rose. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 25 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 16,3 g)