Montre de col en or de trois couleurs 18 carats... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le dos orné d'un vase fleuri et d'oiseaux, dans un entourage de perles (manques). Le cadran émaillé blanc à chemin de fer avec chiffres romains et arabes. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 16,8 g)