Lot comprenant une STATUETTE d'une Vierge à l’Enfant... Lot 580
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une STATUETTE d'une Vierge à l’Enfant en biscuit polychrome. Moderne. - H. : 26 cm. Et une IMAGE pieuse représentant le Mariage de La Vierge dans un cadre en laiton doré et ciselé de palmettes. Inscription manuscrite au dos du cadre "11-7-1900. Image faite en Calca et donnée par le Père Romain, abbé des moines bénédictins à l'occasion du mariage du Comte Louis Frotier de Bagneux avec Germaine de Wignacourt à la basilique de Sainte Clotilde à Paris". - Cadre : 20 x 12,5 cm.
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.