Lot n° 559

Résultat :
Estimation :

GUÉRIDON de bibliothèque tournant en acajou et placage d’acajou dans des encadrements de laiton. Il présente trois plateaux ornés de petites balustres et repose sur un piètement triangulaire évidé. Travail anglais de la seconde moitié du XIXème s. Soulèvements aux filets de laiton, accidents. - H. : 76 cm. - Diam. : 54,5 cm. En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc. ENLÈVEMENT IMPÉRATIF AVANT LE 7 FÉVRIER // AUCUN ENVOI POSTAL NI RETOUR ET STOCKAGE À L'ÉTUDE