Lot n° 340

Résultat :
Estimation :

AMEUBLEMENT de salle à manger en bois naurel mouluré et sculpté, comprenant un buffet deux corps, une table, la façade du buffet ouvrant à deux portes pleines et deux tiroirs, ornés de plaques de laiton repoussé à décor de cerises, quatre portes vitrées en verre cathédrale vert rehaussé de laiton ajouré à décor de branches de cerisier, surmontées d'un fronton et six chaises garnies de cuir estampé à décor de cerises, le dossier orné de nervures végétales ajourées. Vers 1900. (Accidents au cuir). 245 x 179 x 50 cm. Dimensions de la table 72 x 105 x 115 cm. (accident au plateau)