Lot n° 411

Estimation :

TAUROMACHIE. Salvador Povedano dit FRASCUELO (1842-1898) torero. Photographie signée ; 16,5 x 11 cm sur carte à la marque du photographe. Beau portrait en habit de lumière, par Fernando Debas à Madrid, signé en bas à l’encre violette : « Salvador Sanchez Frascuelo ».