Lot n° 195

Résultat :
Estimation :

Dubout, Albert (1905-1976) : « Ce foie depuis que vous me le promettez ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle publiée en noir et blanc dans France Dimanche du 8 juin 1952, puis dans « La Mythologie de Dubout », Maurice de Gonon 1954, et reproduite sous le n°90 dans le Dubout de Michel Melot (Trinckvel 1979). Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T III sous le N° 3140. Format 24 X 24, signée en bas à gauche, BE.