Dubout, Albert (1905-1976) : « Le Faune ». Illustration... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Dubout, Albert (1905-1976) : « Le Faune ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle parue dans le mensuel « Le Rire » de juillet 1948, et reproduite sous le n°185 dans le Dubout de Michel Melot (Trinckvel 1979). Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T IV sous le N° 4380. Format 32 X 24, signée en bas à droite, BE à l'exception d'infimes accidents aux angles.