Dubout, Albert (1905-1976) : « Il continuait ses... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Dubout, Albert (1905-1976) : « Il continuait ses extravagances ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour la p.51 du T.I de l'édition de « L'Ingénieux Hidalgo don Quichotte de la Manche, Sous L'Emblème du secrétaire », 1937. Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T VI sous le N° 6023. Format 25,3 x19,1, non signée, BE.