DUBOUT, Albert (1905-1976) : « Elle joue mieux... Lot 160
Résultat :
Estimation :
DUBOUT, Albert (1905-1976) : « Elle joue mieux du croupion que du Piano ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle publiée dans Satirix n° 3, « Le gratin, par Dubout », décembre 1971, page 15. Reproduit dans Albert Dubout Oeuvre Intégral T IV sous le N° 4517. Format 36 x 29,1, signée en bas à droite, contrecollée sur un grand carton rigide. On joint un exemplaire de la revue.