DUBOUT, Albert (1905-1976) : « Ciel ! La même... Lot 158
Résultat :
Estimation :
DUBOUT, Albert (1905-1976) : « Ciel ! La même robe ! ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle publiée dans Satirix n° 3, « Le gratin, par Dubout », décembre 1971, p. 10. Reproduit dans Albert Dubout Oeuvre Intégral T IV sous le N° 4520. Format 36,6 x 29,4, signée en haut à gauche, BE. On joint l'exemplaire N° 11/14 N° et signé par Dubout, sous emboîtage de luxe.