EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : « Les... Lot 156
Résultat :
Estimation :
EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : « Les Rates et les ratons d'abord ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant des rats quittant un navire, parue dans le Satirix N°2, « 43 fablettes de Jean Effel » de novembre 1971 p. 8. Format 32,5 x 25, signée en haut à gauche, tampon au dos. On joint un exemplaire de la revue.