Lot n° 155

Résultat :
Estimation :

EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : « Un seul être vous manque, et tout est dépeuplé ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant un « Ténia solium », parue en noir et blanc dans le Satirix N°2, « 43 fablettes de Jean Effel » de novembre 1971 p. 15. Format 24 x 20, signée en haut à gauche, tampon au dos. On joint un exemplaire de la revue.