EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : « Le... Lot 154
Résultat :
Estimation :
EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : « Le dangereux séducteur ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant deux autruches, parue en noir et blanc dans le Satirix N°2, « 43 fablettes de Jean Effel » de novembre 1971 p. 6. Format 32,5 x 25, signée en haut à droite, tampon au dos. On joint l'exemplaire N°3/14 N° et signé par Effel, sous emboîtage de luxe.