EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : Pieuvre.... Lot 152
Résultat :
Estimation :
EFFEL, Jean ( François Lejeune, 1908-1982) : [Pieuvre]. Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle, parue dans le Satirix N°2, « 43 fablettes de Jean Effel » de novembre 1971 p. 9. Format 32,5 x 25, signée en haut à droite, tampon au dos. On joint un exemplaire de la revue.