Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] Code du Voyage et du Tourisme. Maurice Gonon, Éditeur, Paris, 1960, un vol. in-4 ( 19,5 x 26 cm ) de 239 pages. 28 illustrations en couleurs, 18 illustrations noir et blanc, couverture illustrée en couleurs - Broché sous couverture rempliée,sous étui et emboîtage vert. Un des 800 exemplaires avec une suite en noir du trait, celui ci non justifié. Édition originale. Bel ex. E.A.S. de Suzanne Dubout.