Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

[Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] Le Code des impôts, textes choisis et commentés par X.G. Renard et J. Edward. Éditions Gonon, Paris, 1958, un vol. in-4 (16,5 x 23,5 cm) de 271 pages - 42 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs, 4e de couverture illustrée en couleurs - Broché sous couverture rempliée, étui et emboîtage cartonné blanc, un des 500 exemplaires sur Vélin avec suite en noir, celui ci non justifié. Bel ex. non coupé.