Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976 Code... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] Code de la route et de la circulation, 1955, Texte Officiel et complet, suivi des principaux extraits de L'Ordonnance Générale du 18 février 1948 relative à la circulation sur les voies publiques de Paris et de la Seine, Maurice Gonon, Éditeur, Paris, 1955 -Un vol. in-4 (19,5 x 26 cm) de 229 pages - 65 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs - Broché sous couverture rempliée, sous étui jaune Tirage total à 2 070 exemplaires -l'un des exemplaires sur grand vélin des Papeteries de Sorel-Moussel, non justifié. E.A.S. de Suzanne Dubout. Bel exemplaire.