COURTELINE, Georges Illustrations d'Albert DUBOUT,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
COURTELINE, Georges [Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] : Messieurs les ronds-de-cuir, tableau-roman de la Vie du Bureau. Éditions du Livre, Monte-Carlo, 1952. Un vol. in-4 ( 23,5 x 29 cm) de 193 pages. 42 illustrations couleurs, Broché sous couverture rempliée, sous étui illustré et emboîtage cartonnés jaune. - Exemplaire de Luxe Hors commerce sur grand vélin de Renage, en sus des 300 exemplaires numérotés. E.A.S. de Suzanne Dubout