Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

LE SAGE, Alain René [Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976]: Le Diable Boiteux, Éditions du Livre, Monte-Carlo, 1945. Un vol. in-4 (25,5 x 32 cm) de 203 pages - 81 illustrations en couleurs. En feuillets sous chemise, en coffret. Tirage total à 1 635 exemplaires celui ci un des 50 exemplaires hors-commerce sur B.F.K. Rives - Édition originale, rares rousseurs.