Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

VILLON, François [Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976]: OEuvres. Gibert Jeune, collection Librairie d'amateurs, Paris, 1941 Un vol. petit in-4 (13 x 20 cm) de 153 pages - 61 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs. Exemplaire 3012/4500 sur Vélin Navarre, bien relié demi vélin à la bradel, couvertures et dos conservés, dos peint, enrichi d'une petite carte de voeux autographe signée de 1948, d'un E.A.S. de Suzanne Dubout, et d'un magnifique dessin en couleur signé et dédicacé ;