VILLON, François.Illustrations d'Albert DUBOUT,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
VILLON, François.[Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] : OEuvres. - Gibert Jeune, collection Librairie d'amateurs, Paris, 1933. Un vol. in-4 (20,5 x 26,5) de 149 pp. - 67 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs Reliure demi veau raciné, couverture conservée, avec E.A.S. de Suzanne Dubout. Ex. 1244/ 3000, seul tirage. On joint un exemplaire broché sous couverture rempliée du second tirage de 1934, n°649 /3000.