Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

RABELAIS, François[Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] : Gargantua. Éditions Kra, collection des Grands Textes Humoristiques, Paris, 1931. Un vol. in-4 (19,5 x 25,5 cm) de 231 pp. 66 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs Broché couverture souple -Un des 1 000 exemplaires sur vélin, celui ci non justifié. Édition originale. E.A.S. de Suzanne Dubout. Mors accidenté, sinon BE.