ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle
Trois... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Trois amours et un chien
Sanguine, pierre noire et estompe. Collé sur feuille. Montage ancien (petites rousseurs)
Annoté dans la partie inférieure : " Dédié à Mademoiselle Crozet. Fait par sa Nièce Aspasie Crozet en l'An 1800 ".
H. 38 - L. 61 cm