Table de jeux en demi-lune en acajou et placage... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Table de jeux en demi-lune en acajou et placage d'acajou, baguetté de laiton, ouvrant sur le dessus par deux plateaux, bandeau droit divisé en trois réserves rectangulaires, repose par cinq pieds fuselés cannelés, rudentés et foncés de laiton.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle.
H. 80 cm - L. 107,5 cm - P. 53,5 cm.
Accidents et manques.