Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Table de jeux demi-lune en acajou et placage d'acajou incrusté de filets de laiton dessinant des réserves. Repose sur cinq pieds fuselés remontés de cannelures, garnis de collerettes, sabots et roulettes. Le plateau ouvre en portefeuille, garni d'une feutrine. Début du XIXème siècle. H. 75,5 cm L. 109 cm P. 54 cm. Accidents, restaurations.