PARIS dans le goût de Jacob Petit
Paire de vases... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche carré à décor polychrome sur fond vert rehaussé d'or de médaillons ornés de scènes d'intérieur dans le goût de Téniers et de paysages. Les anses à enroulements dorés.
Fin XIXe siècle.
H : 46 cm
Un éclat sur la base de l'un.