Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

PARIS dans le goût de Jacob Petit Paire de vases en porcelaine de forme balustre sur piédouche carré à décor polychrome sur fond vert rehaussé d'or de médaillons ornés de scènes d'intérieur dans le goût de Téniers et de paysages. Les anses à enroulements dorés. Fin XIXe siècle. H : 46 cm Un éclat sur la base de l'un.