Horloge de parquet dans le style Empire en noyer... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Horloge de parquet dans le style Empire en noyer orné de demi-colonnes et consoles en applique.
Garnie d'un mouvement à entourage en clinquant.
Mouvement signé " Barthélémy PATUREL Rives de Giers ".
XIXème siècle.
H. 240 cm - L. 84 cm.
Accidents et manques.