Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Horloge de parquet dans le style Empire en noyer orné de demi-colonnes et consoles en applique. Garnie d'un mouvement à entourage en clinquant. Mouvement signé " Barthélémy PATUREL Rives de Giers ". XIXème siècle. H. 240 cm - L. 84 cm. Accidents et manques.