Lot n° 42

Estimation :

BOÎTE RONDE en or jaune et or rose ciselée et en partie émaillée vert et brun-rouge. Elle est décorée sur le couvercle d'une miniature représentant un homme en jaquette bleue et sur le fond d'une autre miniature à décor de paysage animé avec ruine et bateau. 1775-1781 Poids : 109,5g - Diam : 7cm