Campanules des murailles
Vaporisateur piriforme sur talon et à col renflé complet de son système d'origine
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun sur fond beige
Le système en métal nickelé
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide
H. totale: 21 cm
Accident au système de vaporisation
E.E.