Lot n° 42

Établissements GALLÉ (1904-1936)

Estimation :

Campanules des murailles Vaporisateur piriforme sur talon et à col renflé complet de son système d'origine Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité brun sur fond beige Le système en métal nickelé Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide H. totale: 21 cm Accident au système de vaporisation E.E.