Évocation naturaliste - Astéracées & semis de fleurs
Deux vases formant pendants; chacun présentant une base renflée et trois jambages modelés et collés à chaud.
Épreuves en verre fumé brun; les décors émaillés et rehaussés à l'or.
Trois larmes de verre fumé et irisé en chute du col parachèvent le décor de chaque oeuvre.
Chacun signé A. JEAN, en rouge sous la base.
H. 48 cm & 49 cm
Deux cheveux de cuisson d'origine sous la base de l'un des deux vases à l'endroit du collage à chaud de deux des jambages.
E.E.