Voyage - Glorieuse découverte de la Pérouse
Projet d'affiche pour une édition des voyages de la Pérouse, daté 1921
Pinceau, lavis et aquarelle
La feuille: 49 x 40 cm AC La pièce est contrecollée sur une grande feuille de vélin bleuté.
Quelques légères salissures.