Editions Sagot. Estampes et affiches illustrées.
Affiche lithographiée imprimée en sanguine.
106 x 75 cm
BE. (Plis, déchirure dans la lettre).
Nous joignons un fort lot de la même, en mauvaise condition de conservation: bords effrangés, déchirures, etc.
et
D'après Paul César HELLEU (1859 - 1927) Femme au chapeau.
Photolithographie. Timbre sec de l'éditeur Sagot. In folio en hauteur.
(Courtes déchirures, rousseurs, épreuve irrégulièrement jaunie)