Lot n° 5

Paul-César HELLEU (1859-1927)

Estimation :

Editions Sagot. Estampes et affiches illustrées. Affiche lithographiée imprimée en sanguine. 106 x 75 cm BE. (Plis, déchirure dans la lettre). Nous joignons un fort lot de la même, en mauvaise condition de conservation: bords effrangés, déchirures, etc. et D'après Paul César HELLEU (1859 - 1927) Femme au chapeau. Photolithographie. Timbre sec de l'éditeur Sagot. In folio en hauteur. (Courtes déchirures, rousseurs, épreuve irrégulièrement jaunie)