Lot n° 34

Clichy Appert.

Résultat :
Estimation :

Presse-papiers orné d'une médaille en cristallo-cérame représentant un ange assis sur une enclume et la mention Société des Ingénieurs civils, daté au revers 1904 (éclat à la base). Diam. 5,8 cm, haut. 3,7 cm. Est jointe une bille de Bohême orné d'un cristallo-cérame représentant un chien. Diam. 3,7 cm.