LE RALLYE DE MONTE–CARLO – MONTE CARLO OR BUS... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Les virages de la route Départementale 37 au–dessus de Monaco – lieu rendu célèbre suite à l'accident provocant la mort de la Princesse Grace Kelly, film de Ken Annakin, 1969. Tirage argentique sur papier cartoline mat d'époque, annoté au dos. 18 x 23,8 cm