Epée de fonctionnaire impérial époque Napoleon... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Epée de fonctionnaire impérial époque Napoleon III, lame triangulaire à pans polie bleuie au tiers à décors gravés dorés, fourreau cuir (restes), manque la bouterolle, monture en bronze doré ciselé, plateau rabattable à l'aigle impérial, plaquette de fusée en corne. Etat (2)