Sabre d’officier d’infanterie modèle 1855, monture... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Sabre d’officier d’infanterie modèle 1855, monture en bronze doré ciselé, fusée corne, manque filigrane, lame de 775 mm de long à gorge, signature au dos, pas de fourreau. Etat 2.