Sabre à la mameluk lame courbe plate à dos plat... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Sabre à la mameluk lame courbe plate à dos plat de 755 mm de long, monture en bronze doré ciselé, branches de garde symétrique à terminaison en gland, fusée corne blonde, pommeau dans la masse à œil surligné d'un anneau bronze. Sans fourreau. Etat 1-