Lot n° 11

Estimation :

1 bague tank + 1 bracelet style Art deco > Bague en platine (950‰), sertie de petits saphirs calibrés et brillants Tour de doigt 53 Poids brut 12,6 g > Bracelet en or jaune et blanc 18K (750‰), mailles rectangulaires ajourées L. 20,5 cm Poids brut 11,6 g Saphirs et brillants manquants à la bague. Certains pierres endommagées. Une maille endommagée sur le bracelet.