Bague marquise
En or jaune 18K (750‰) et platine ornée d’une perle de culture, agrémenté de 2 émeraudes et de brillants
Époque Napoléon III
Poids brut 5 g
Tour de doigt 59
Dans un coffret. Traces de colle sous la perle